Гимназия Чишминского района - Ученики 3 «а» класса и их классный руководитель Басимова Резида Халяфовна приняли участие в III Всероссийском ЭКО-уроке "Хранители воды"
Он  проходил  с 3 по 10 октября 2016  года во всех учебных заведениях, которые   решили участвовать  в этом уроке.
В этом году нам пришлось вновь столкнуться с проблемами экологии. Нашими гидами были Бобер и его друг Аквус.
Дети познакомились с превращениями бумаги, стекла, пластика, техники в новые предметы быта.
Учениками был сделан вывод: «Ненужным вещам можно найти новое применение, а сломанные –починить!»

Они также познакомились с правилами трех  «П»
-Покупать меньше
- Повторно использовать
 - Перерабатывать.
Эти правила  позволяют всем стать Хранителями воды!

Одним из заданий урока была практическая работа- сделать своими руками новые предметы из старых , которые будут использоваться в детьми быту. С этим заданием дети справились на отлично. Нашему вниманию были предоставлены
- кормушки, игрушки на елку -из пластиковых бутылок и пакетов из-под сока;
-копилка - из контейнера для гигиенических палочек;
-букет роз - из старых газет и журналов!

По итогам урока была проведена игра,  и дети были награждены грамотами!
Девизом нашего урока стал слоган :  «Загрязнять нельзя- перерабатывать!»

Р.S.  Надеюсь, что мои ученики будут бережно относиться к окружающей среде и помнить, что мы только гости на этой планете и ее надо беречь!