Гимназия Чишминского района - 12  апреля 2017 года в  3 «А»  классе  Гимназии  прошел  очень насыщенный день, посвященный Международному Дню Космонавтики.

Тема этого дня была «Космос-это мы!»

Сначала ученики прослушали доклад о нашем первом космонавте Юрии Гагарине, разглядывая  фотографии, которые были вывешены на доске.

Дети посмотрели ролик о  том, как был совершен первый полет человека в космос. Этот просмотр сопровождался песней в исполнении Юрия Гуляева  «А знаете, каким он парнем был!»

Резида Халяфовна  предложила послушать еще одну песню «Опустела без тебя Земля» в исполнении Анны Герман, а  по окончании  песни  3 «А» класс  Минутой  молчания почтил память самого первого человека Земли, который  позволил человечеству сделать шаг дальше -в глубины космоса.

Для закрепления знаний о Дне космонавтики и об освоении космоса детям был предложен Космический бой. В нем участвовали две команды «Космонавтики» и «Восток». Этот  бой закончился со счетом 5:5 .

Победила дружба!:)

Но это еще не все! На уроке  математики  мы  считали , сколько воды надо космонавтам в путешествии. Узнали, сколько часов и минут был Юрий Гагарин в космосе. Ответили ,сколько же метров отделяли его от берега Волги, после  приземления.

На уроке русского языка, при изучении темы «Местоимение», определи лицо и число местоимения МЫ в предложении  Космос-это мы.

И  на физкультуре, выполняя упражнения ,отправлялись в космос на ракете!

А на технологии сделали аппликацию на тему «Я лечу в космос».

Вот так весело и  быстро  пролетел день 12 апреля!

Эти  Гагаринские уроки надолго останутся в памяти ребят из 3 «А» и они точно никогда не забудут о Юрии Гагарине и его подвиге!