Гимназия Чишминского района - 25 апреля 2017 года в 3 «А» классе прошел, ставшим уже традиционным , четвертый Эко-урок .

На этом уроке мы вместе с Бобром искали место для его хатки и рассматривали    проблемы , грозящие  человечеству. Что же будет ,если люди не начнут  изменять свое отношение к экологическим проблемам на нашей планете?

В презентации, которую рассматривали дети,  разбирались  вопросы глобального потепления. Они познакомились с понятием парниковый эффект, узнали, каким образом получается избыток углекислого газа, который и ведет к перегреванию планеты.

Оказывается, в этом  виноват  человек!  При выработке электричества, создании  вещей на заводах, при передвижении  на   машинах, поездах, самолетах, во время лесных пожаров, которые  возникли по вине человека  идет  большой выброс  углекислого газа  в атмосферу!

Очень приятно было слушать рассуждения   третьеклассников  о том, что надо делать, чтобы    помочь  планете.

На вопрос что вы сами сейчас можете сделать ,для того чтобы экономить энергию звучали ответы -надо  экономить воду, электричество, не надо покупать ненужные вещи, научиться использовать их повторно, дав вещи новую жизнь.

После просмотра презентации детям была предложена игра, во время которой они рассуждали и определяли ,что можно делать дома, для того чтобы сохранить энергию.

По итогам игры было понятно, что дети  усвоили  правила , по которым можно помочь всей планете начиная со своих квартир.

Мы будем ждать новых уроков по экологии, которые  приготовит мудрый Бобер!

Благодарственное письмо

Диплом Хранители воды