Гимназия Чишминского района - Спортивная суббота

В рамках перехода образовательных учреждений Республики на пятидневную учебную неделю, в учебных заведениях Чишминского района была организована тематическая «Спортивная суббота».

Целью данного мероприятия было: развитие интереса к активным занятиям  физической культурой и спортом среди населения.

В прекрасный, но немного дождливый день, 21 сентября в Гимназии была проведена «Спортивная суббота» для учащихся 2-11 классов. Были приглашены педагоги, учащиеся и их родители.

Открытие состоялось на торжественной линейке. Все учащиеся были построены большой «коробкой» по параллелям. Со словами приветствия обратился заместитель директора Гимназии по ВР Воробьев Ю.В. Он поздравил учащихся со спортивными победами в баскетболе, лапте и пожелал им дальнейших успехов. Далее ведущие праздника, ученики 7 А класса, выступили с напутственными словами.

Зазвучала ритмичная музыка и самые подвижные ученица 6 Б класса показали спортивный флешмоб. Все присутствующие учащиеся повторяли движение выступающих. Проведена, так называемая, «Битва классов». Проигравших и победителей не было. Все выступили очень достойно. Вовлеченные  классные руководители, учителя физической культуры с интересом подхватили движения флешмоба.

Немного помешал дождь. Далее учащиеся 5-8 классов пробежали по стадиону Гимназии небольшую дистанцию и разошлись в хорошем, бодром настроении.

Во время проведения всех мероприятий дети и взрослые получили заряд здоровья и положительных эмоций. Все были довольны. «Спортивная суббота» удалась!

9-11 классы под руководством учителя физической культуры Сахабутдинова Ф.Н. приняли участие в районном «Кроссе наций». Кросс прошел в парке Победы р.п.Чишмы. Наши ребята показали хорошие результаты, были у нас  и призеры.

Ждем следующих спортивных мероприятий!!!