Гимназия Чишминского района - «Этнографическая суббота»

19 октября  в рамках проекта «Взлетай»в Гимназии была проведена «Этнографическая суббота» для учащихся 1-11 классов. Целью данного мероприятия было: развитие интереса к этографии, культуре родного края среди обучающихся.

Были приглашены педагоги, учащиеся и их родители.Все учащиеся были распределены по параллелям на 3 площадки. Открытие состоялось на торжественной линейке на каждой площадке.

На 1 площадке развернулась большая ярмарка, где были широко представлены блюда традиционной народной кухни народов РБ. Родителей пришло более 100 человек. Солы были ярко и красочно оформлены. Была организована выставка рисунков на тему «100-летие со дня рождения М.Карима, 100-летие автономии Башкортостана». Так же присутствующим была подготовлена презентация «Мастер-класс по изготовлению губадии».

На 2 площадкев спортзале собрались 5-7 классы. Здесь были проведены «Веселые старты» с элементами подвижных игр, забав.

Соревновались команды от 5,6, 7 классов. Победу одержали 6 классы. Зрители так же приняли участие в играх.

На 3 площадкев актовом зале собрались 8-11 классы.Было проведено открытое мероприятие, концерт, посвященные тематике этносубботы. Далее после всех мероприятий дети смогли приобрести изделия на ярмарке, просмотреть выставку рисунков и просмотреть мастер – класс.

Во время проведения всех мероприятий дети и взрослые получили и положительных эмоций. Все были довольны. «Этнографическая суббота» удалась!

Создание сайта - учитель математики и информатики Манаенкова К.А.