Гимназия Чишминского района - 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ
1.jpg7.JPGstonewall1.jpgstonewall2.jpg

Отчет наших Тимуровцев 

6 В помогает Насибуллину Ш.И.

Мероприятие, посвященное Битве под Москвой

Мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда

Мероприятие, посвященное Сталинградской битве

Шефство над памятниками и обелисками

 План  мероприятий по подготовке и празднованию Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дней воинской славы  по  Гимназии в 2014-2015 учебном году

отчет наших ТимуровцевДевиз мероприятий: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Мероприятие

Контингент

Участников

Дата исполнения

Ответственные лица

Организационные мероприятия

1

Создание совета по проведению мероприятий

 

Сентябрь 2014

 

Воробьев Ю.В.

2

Заседания оргсовета

 

Сентябрь

Декабрь, апрель

Воробьев Ю.В.

3

Общегимназическая линейка: ознакомление с общими задачами

7-11 классы

5-6 классы

Сентябрь

апрель

Емельянов А.Б. Гельдымамедов М.А.

4

Работа оргкомитета, контроль за исполнением плана мероприятий

 

Постоянно

Воробьев Ю.В.

Заместители

5

Обсуждение вопроса на педсовете

 

Ноябрь

Воробьев Ю.В.

Оформительские работы в Гимназии

1

Изготовление лозунгов, плакатов, панно

ИЗО студия

Сентябрь-

апрель

Учитель ИЗО

2

Галерея портретов героев войны

Кабинет истории

Ноябрь

Май

Емельянов А.Б.

3

Изготовление из жести звезды «вечного огня»

Кабинет технологии

Октябрь

Май

Кутищев Ю.И.

4

Стенды по истории ВОВ

Кабинет истории

Декабрь

Емельянов А.Б. Гельдымамедов М.А.

5

Обновление экспозиции в кабинете истории Гимназии

Кабинет истории

В течении года

Емельянов А.Б. Гельдымамедов М.А.

6

Подготовка стенгазет по памятным датам ВОВ, ко Дню Победы

1-11 классы

По плану

Классные руководители

Проведение конкурсов, викторин

1

Урок-викторина «Флаги России»

Кабинет истории

Апрель

Май

Учителя истории

2

Конкурс рефератов на военную тематику

4-8 классы

Январь-апрель

Учителя истории

3

Викторина «Полководцы и герои Великой Отечественной войны»

7-11 классы

Февраль

май

Воробьев Ю.В.

Аминов И.Ф.

4

Урок – викторина «Герои войны»

5- 7 классы

Апрель -май

Учителя истории

5

Конкурс сочинений на военную тематику

5-11 классы

Февраль

Май

Учителя литературы

6

Конкурс песни на военную тематику

4-8 классы

Май

Учитель музыки

7

Конкурс плакатов «Память жива!»

май

Апрель

Басимова Р.Х.

8

Конкурс чтецов «А музы не молчали»

апрель

Апрель

Воробьев Ю.В.

Спортивные соревнования, военно-патриотическая игра «Зарница»

1

Проведение «Кросса Победы»

5-11 классы

  сентябрь

8 мая

Воробьев Ю.В.

Сахабутдинов Ф.Н.

2

Проведение военно-патриотической игры «Зарница», посвященной Дню Победы

4-7 классы

26

Воробьев Ю.В.

Актив учащихся

3

 

 

Чемпионат Гимназии по мини-футболу, посвященный Дню Победы

5-11 классы

Май

Сахабутдинов Ф.Н.

4

Первенство Гимназии по стрельбе

5-11 классы

Ноябрь

Май

Воробьев Ю.В.

Аминов И.Ф.

Внеклассные мероприятия

1

Проведение месячника ГОиЧС и патриотического воспитания

1-11 классы

Сентябрь

май

Аминов И.Ф. Воробьев Ю.В.

2

Открытые уроки, посвященные памятным датам ВОВ

1-11 классы

Согласно перечня памятных дат

Учителя истории

Кл.руководители

3

Классные часы  «9 мая - День Победы»

1-11 классы

До 9 мая

Классные руководители

4

Закрепление ветеранов ВОВ  плодосовхоза, микрорайонов Юбилейный, Заречная, ПЧ-лес.

Оказание шефской помощи ветеранам

1-11 классы

Сентябрь

В течение года

Классные руководители

5

Внеклассные мероприятия по Гимназии «Наши дедушки», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Знакомство с героями пионерами», «Детство, опаленное войной», «Вклад советского народа в ВОВ», «Вклад чишминцев в ВОВ», «Они сражались за Родину», «Ветераны нашего района», «Герои башкирской земли», «Наш земляк Сайфулла Гайфуллович Юсупов, повторивший подвиг А.Матросова», «Наши бабушки и дедушки защищали Родину».

1-11 классы

В течение года

Воробьев Ю.В.

Учителя истории

Библиотекарь

Классные руководители

6

Встречи с ветеранами войны и труда.

 

1-11 классы

Регулярно

Педагоги Гимназии

7

 Проведение  праздника «А ну-ка, парни»

8-11 классы

22 февраля

Аминов И.Ф. Воробьев Ю.В.

8

Проведение  экологических субботников в парке «Победы»

5-8 классы

Сентябрь

Апрель-май

Классные руководители

9

Участие педагогов Гимназии и учащихся в митинге Дня Победы

1-11 классы

9 мая

Гайнанова Р.Ф.

10

Подготовка и участие юношей 10-х классов в военных сборах в в/ч Алкино- 2 

10 классы

Май

Аминов И.Ф.

Состав совета по организации проведения мероприятий в честь дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Дней воинской славы в Гимназии:

Воробьев Ю.В. – председатель совета, заместитель директора по ВР;

                     Заместители:

Емельянов А.Б.– учитель истории,

Гельдымамедов М.А. – учитель истории,

                    Члены совета:

Аминов И.Ф.– учитель ОБЖ,

Кутищев Ю.И. – учитель технологии,

Асадуллина Ф.Р.- председатель профкома,

Якупов Айдар– представитель ученического самоуправления Гимназии,

Старосты 7-11 классов

 

 

Создание сайта - Зам. дир. по УВР Манаенкова К.А.