Гимназия Чишминского района - В рамках проекта Всероссийская тематическая смена «Юные историки», ученики 11 класса, МБОУ Гимназия Чишминский район РБ, Ганиев Айдар, Ахметова Карина и Уразметова Азалия провели классный час «Урок Сталинградской Победы» для учеников 8 а и 8 б класса.

Особое место в Великой Отечественной войне занимает история Сталинградской битвы. Великое сражение длилось 200 дней и ночей с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943г.

Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма воинов Красной Армии и всего советского народа.

Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто ценой своей жизни завоевал нам право жить свободно и счастливо. Мы никогда не забудем имена солдат и офицеров, павших в боях за Родину.