Гимназия Чишминского района - Дополнительное образование детей и взрослых

В Чишминском районе с 01 сентября 2020г. вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

Вниманию родителей!

В сентябре 2020 года в муниципальном районе Чишминский район Республики Башкортостан вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября 2020 года:

• зайти на сайт Навигатора дополнительного образования по ссылке: р02.навигатор.дети;
  • получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;
  • выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
  • использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://р02.навигатор.дети/  в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить.

При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего района возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Но стоит учесть, что с сентября 2020 года, не все объединения дополнительного  образования  переходят на систему персонифицированного финансирования, а  только  25% по некоторым направлениям. Все остальные  объединения и  секции будут работать в обычном режиме. Все дети получат сертификаты УЧЕТА! При записи ребенка в объединения, в программах можно будет увидеть, можно ли получить сертификат персонифицированного финансирования, увидев вкладку, «оплата сертификатом». Если данной вкладки нет, значит, занятия будут проводиться  без  ПФ финансирования.

Ребенок, как и раньше, может посещать несколько объединений по своим интересам и желанию.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата, будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Краткая инструкция по записи в кружки через портал Навигатор.дети

Вы можете записываться в наши студии, не выходя из дома. Запись осуществляется через портал "Навигатор дополнительного образования".

Как зарегистрироваться:

1. Выходим на сайт по ссылкеhttp://р02.навигатор.детии нажимаем «Регистрация».
    2. Заполняем регистрационную форму (следуйте подсказкам).
    3. Запомните свой логин и пароль – они Вам будут необходимы в дальнейшем.
    4. Вам на почту отправляется уведомление, со ссылкой, по которой нужно будет пройти.
    5. На портале Навигатор в правом верхнем углу появятся Ваши ФИО. Нажав на них нужно зайти в личный кабинет.
    6. Во вкладке "Дети" личного кабинета следует добавить детей, которые будут посещать студии.

Зайти на сайт Навигатора дополнительного образования: