Гимназия Чишминского района - 25 октября – Международный день школьных библиотек. Этот праздник достаточно молодой, в России отмечается с 2008 года.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе.  Библиотека открывает школьнику безграничный мир книг, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

В преддверии этого праздника учащиеся старших классов Гимназии приняли участие в акции «Школьный   книговорот», а у первоклассников состоялась классная встреча с библиотекарем.  Библиотекарь Гульшат Фаузиевна познакомила  юных читателей с такими понятиями, как:  формуляр,  абонемент, фонд.  Также отгадывали загадки, слушали стихи и пословицы о дружбе. После изучили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгами. Рассмотрели энциклопедии, детские журналы и книги.

смотреть фото далее...