Гимназия Чишминского района - Правила дорожного движения
Памятка по соблюдению ПДД
Памятка юным  пешеходам

скачать архив

В Гимназии с 1 сентября по 5 октября проведен месячник безопасности детей.

В рамках месячника проводились мероприятия по  гражданской обороне,  предупреждению дорожно-транспортного травматизма, пожарной и электробезопасности, безопасному пользованию газом в быту и т. д.

Были проведены уроки безопасности, классные часы и беседы, конкурсы плакатов и рисунков, акции.

С 20 по 24 сентября проведена Неделя дорожной безопасности. Учащиеся с интересом повторяли дорожные знаки, отвечали на вопросы и загадки, рассказывали свои истории, и показали светоотражатели на портфелях и рюкзаках.

Надеемся, что все эти мероприятия принесут свой эффект.

Согласно совместного письма МВД РБ и МО РБ за № 1/4796 от 15.10.2020 года, школьной комплексной Программе безопасности, в Гимназии с 19 октября по 6 ноября 2020 года проводился ряд мероприятий по профилактике дорожно-
транспортного травматизма, который ставит своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривает следующие задачи:
1) Выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) Сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте, по использованию светоотражающих элементов для пешеходов;
3) Формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.
Данные задачи реализуются в ходе проведения следующих мероприятий.
На рабочем совещании от проведен= инструктаж с педагогическим коллективом по теме: «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания всех участников дорожного движения к вопросам предупреждения ДТП с участием детей». Классными руководителями 1-11 классов с учащимися проведены инструктажи по ПДД, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах, оформлены журналы по технике безопасности, страницы классных журналов. Обновлены классные уголки по ПДД. В соответствии с разработанным общешкольным тематическим планом «Внимание, дети» проводились ежедневные «Пятиминутки ПДД». По 10-часовой программе на Уроке знаний ПДД в 1-11 классах было зачитано обращение министра внутренних дели РБ и министра образования РБ к родителям, учителям, детям о необходимости изучения правил дорожного движения, осторожного поведения на дороге.
Объединение «школа безопасности» проводит на школьных каникулах конкурс рисунков (в т.числе дистанционно). Готовит соцрекламу по ПДД. Подведены итоги международной олимпиады «Глобус» по знаниям правил дорожного движения. По итогам олимпиады 134 гимназиста получили Дипломы за участие в олимпиаде. Есть и призеры данной олимпиады. В районе участие Гимназии признано самым активным. На каникулах работа в рамках акции «Внимание-дети!» будет продолжена.

Итоги месячника пдд в Гимназии

Мы и транспорт