Гимназия Чишминского района - 2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Учителя и учащиеся МБОУ Гимназия Чишминского района присоединились к акции, посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, и провели различные мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Учащиеся показали своё отношение и поддержку детям, страдающим аутизмом в рисунках и стенгазетах. Были просмотрены видеоролики: «Мы вместе», «10 моментов, о которых ребенок с аутизмом хотел бы Вам сказать», а также фильмы «Дети дождя», «Щенок». Проведены классные часы, уроки доброты, акция «Синяя ленточка». Учащиеся в доступной форме получили информацию об особенностях детей с аутизмом. Узнали как с ними общаться, дружить, какими уникальными способностями обладают люди с аутизмом, каких успехов они добились в жизни, а также  интересные факты о выдающихся людях. Радует то, что никто не остался равнодушным к данной проблеме. Все приняли активное участие и проявили толерантность и сочувствие к особенным людям.

1. Информационный стенд «2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма», «Солнце светит всем одинаково».

1. Выставка рисунков «Мир один на всех».

1. Урок - доброты «Мы рядом», «Мы - маленькая страна».

1. Классный час «Солнце светит всем одинаково».

1. Просмотр видеороликов «Мы вместе».

1. Акция «Синяя ленточка».

1. Просмотр и обсуждение фильмов «Человек дождя», «Щенок».