Гимназия Чишминского района - Строевой смотр 2020

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы в феврале в Гимназии прошел смотр строя и песни, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

В начальной школе данное мероприятие у нас проводится уже не первый год.

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал зам.директора Гимназии по ВР Воробьев Ю.В. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Для детишек вторых классов это было серьезным испытанием, потому что в таком смотре они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Более четко и слажено выступили ребята постарше. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Не впервые в Гимназии проходит это мероприятие и все эти годы, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям и родителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

В каждой параллели были подведены итоги. Награждены лучшие классы и командиры отрядов. У нас растет достойная смена – будущих защитников Отечества!