Гимназия Чишминского района - Состоялось торжественное открытие центра естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста» на базе Гимназии Чишминского района.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе   МБОУ Гимназия Чишминского района 3 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста».

В своем выступлении директор МБОУ Гимназия Румия Фаатовна Гайнанова отметила, что центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.