Гимназия Чишминского района - Всемирный день памяти жертв ДТП

отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с этой датой. В 2021 году событие выпадает на 21 ноября. Почести учреждены Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире».

19 и 22 ноября в Гимназии были проведены линейки, классные часы, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП. Мероприятия не носили характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах. Это скорее церемонии почтения памяти взрослых и детей, которые стали жертвами дорожно-транспортных аварий и происшествий.

Учащимся были рассказаны причины, приводящие к таким опасным последствиям ДТП, как травмы и что самое страшное смертельные исходы. Были повторены основы правил дорожного движения, вручены грамоты активным участникам школьных и районных конкурсов по ПДД. 22 ноября более 120 учащиеся 1-9 классов приняли участие в онлайн-олимпиаде по ПДД на платформе Учи.ру.