Гимназия Чишминского района - «Дети России- 2021»

В Гимназии  с 15 по 24 ноября  2021г. проходила Всероссийская межведомственная профилактическая акция «Дети России- 2021» .

Целью этой акции было: формирование у обучающихся негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ и пропаганда здорового образа жизни.

В рамках этой акции в Гимназии прошли классные часы по профилактики наркомании  в 5-11 классах, и приобщения к ЗОЖ в 1-4 классах.  Среди 5-6 классов прошел  конкурс плакатов «Мы любим спорт».

Социально-психологическая провели акцию совместно с  ГБУЗ ЦРБ провели лекторий по профилактике наркомании, алкоголизма и вредных привычек с участием нарколога ЦРБ и медработника Гимназии в 8 классах.

Волонтеры распространили в группах классов видео-занятие «Время доверять»,  в рамках информационно просветительской кампании Службы Единого  телефона доверия детей, подростков и их родителей с номером 8-800-2000-122.

В 1-11 классах прошли «Уроки правовой грамотности», направленные на повышение правовой грамотности, информационной и личной безопасности детей и подростков.

В фойе Гимназии был размещен телефон доверия и контакты уполномоченного по правам ребенка в РБ и в Чишминском районе.

На официальном сайте Гимназии была размещена информация о действующих «горячих линиях», «телефонов доверия» Республики Башкортостан и Чишминского района. Социальным педагогом совместно с педагогом-психологом для 5-8 классов и был проведен  показ презентации на тему: «Мы против наркотиков».

В группах родителей учащихся были распространены памятки: «Об ответственности за употребление и распространение наркотических средств»; «Признаки употребления наркотических средств ребенком».