Гимназия Чишминского района - В Гимназии с 9 и 10 декабря был проведены День Героев Отечества и День Конституции России.

9 декабря в России отмечается очень важный для исторической памяти народа праздник – День Героев Отечества. В число лучших людей страны, которым посвящена памятная дата, входят и нижние чины, и великие полководцы. Этот день в первом месяце зимы приурочен к знаменательному событию эпохи правления императрицы Екатерины II. 9 декабря (по новому стилю) 1769 года глава империи учредила орден святого Георгия Победоносца. Его удостаивались воины, проявившие боевую доблесть, мужество, отвагу и смелость. Государственная награда имела наивысшую ценность и была очень почитаема как в армии, так и в гражданском обществе. Праздник отмечают все, кто так или иначе связан со службой, вне зависимости от того, находятся ли они в данный момент в рядах Вооруженных сил, а также их друзья и близкие.

В этот день в Гимназии были проведены классные часы, открытые уроки истории. Учащимся рассказали и показали не только про героев прошедших исторических событий, важнейшее место конечно здесь имеет Победа и героический подвиг нашего народа в Великой отечественной войне, но и герои сегодняшних дней. Так, учащиеся 7 класса посетили содержательное мероприятие в районной библиотеке, посвященное героям сегодняшних дней.

В рамках Дня Конституции РФ были проведены классные часы, уроки истории в классах. В выходные дни учащиеся и педагоги Гимназии смогли выполнить диктант по знанию Конституции РФ.