Гимназия Чишминского района - «Классные встречи»

В формате всероссийского проекта «Классные встречи» в Гимназии была организована встреча с представителями ЦРБ Чишминского района врачом педиатром Мусиным Русланом Фларитовичем и зав. кабинетом центра планирования семьи Назмеевой Дамирой Суфияновной на тему «Секреты взрослеющей девочки». Учащиеся ознакомились с анатомическими, физиологическими, психологическими и социальными изменениями девушек-подростков, которые происходят в период полового созревания, закрепили навыки здорового образа жизни, такие как рациональное питание, создание оптимального режима труда и отдыха, усиление двигательной активности.

На классном часу был организован просмотр фильма «Правила личной гигиены», способствующий повышению мотивации девушек к овладению навыками здорового образа жизни и реализации данных навыков в повседневной жизни.

В конце классного часа девочки получили небольшие подарки – средства гигиены для девушек.

#ЧишмыДПиШ#ТерриторияЗдоровья#РДШРБ#КлассныеВстречи