Гимназия Чишминского района - В пятницу обучающиеся 5-11 классов стали участниками прекрасного культурного мероприятия: они посетили спектакль «Потомки Салавата Юлаева».

Талантливая игра актеров, проникновенная музыка, костюмы военного времени - все это передавало дух того времени. Перед глазами детей разворачивалась картина постепенного превращения обычных башкирских деревенских парней в бойцов легендарной дивизии во главе с генералом Шаймуратовым, доблестным и решительным воином. Ребятам запомнились многие сцены спектакля: искрометный танец дивизии Шаймуратова, солдатский танец на привале под звуки курая, встреча генерала Шаймуратова с поэтом Константином Симоновым, прощальное письмо генерала своей дочери, получение печальных и радостных писем с фронта. В конце спектакля весь зал дружно аплодировал стоя.
Такие мероприятия важны и нужны подрастающему поколению. Знание славной боевой истории своего народа - это залог достойного будущего. Каждое поколение должно нести в себе частичку своей истории, чтобы передать следующим за нами…