Размер шрифта:

Параметры

Празднование Дня Победы 9 мая было введено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года, который предписал считать этот день нерабочим. В этот день вступил в силу Акт о безоговорочной капитуляции Германии, положивший конец Великой Отечественной войне.

В Гимназии в честь Дня Победы проведены классные часы, мероприятия, посвященные данному знаменательному событию. Учащиеся приняли активное участие в акциях «Бессмертный полк», «Окно Победы», «Поздравь ветерана». Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Синий платочек». Класс им. Генерала Шаймуратова М.М. поздравил ветерана ВОВ Акбетова Р.Г. в р.п.Чишмы. Ученики 5 класса спели гимн Шаймуратова и прошли строем перед ветераном вместе с военнослужащими воинской части п.Алкино-2. Ученики 10-11 классов приняли непосредственное участие и возглавили колонну «Бессмертного полка» 9 мая в р.п. Чишмы.

Поздравляем всех с великим праздником – Днем Победы!!!