Гимназия Чишминского района - 27 января - дата, посвящённая памяти жертв Холокоста.

Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти –Освенцим.
В Гимназии во всех классах проведены уроки памяти «Помни - не забудь». 4-5 классы приняли участие в историческом квесте «История в деталях». Для учащихся 7-11 класса была проведена виртуальная экскурсия «Музей памяти жертв нацизма». Ученики 5-8 классов приняли участие в эстафете хорового чтения поэмы М.Джалиля «Варварство».
Эта память священна, и для всех нас важно, чтобы жертвы этой страшной катастрофы не были забыты.
Наш долг и обязанность – помнить о погибших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.
#НавигаторыДетстваРБ
#Чишминскийрайон