Гимназия Чишминского района - «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!»

В Гимназии прошли уроки мужества «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвящённые 80-летию Победы в Сталинградской битве. Ведущие рассказали, как начиналось наступление советских войск на волжском рубеже, о сражениях на улицах Сталинграда, заслугах военачальников и рядовых, защищавших город на Волге. Учащиеся узнали о героизме и мужестве солдат, почтили память погибших минутой молчания.
Ребята ответили на вопросы фильма- квеста «Великие битвы Победы».
С большим интересом принимали участие в оформлении выставки рисунков «Быть героем».
Шаймуратовцы и волонтеры приняли участие в районном митинге и церемонии возложения цветов у мемориала памяти воинам Великой Отечественной войны.
#Сталинградскаябитва
#НавигаторыДетстваРБ