Гимназия Чишминского района - В Гимназии прошло торжественное событие – открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»

В феврале 2023 года состоялось заседание инициативной группы, которая вынесла решение поддержать предложение о создании первичного отделения РДДМ «Движение первых» в Гимназии. После собрания мы обратились в региональное отделение Движения в Республике Башкортостан.
В нашей школе действует большое количество детских объединений, и сегодня на знаменательном событии, открытии первичного отделения Российского движение детей и молодежи «Движение первых», присутствовали волонтеры, шаймуратовцы, активисты Гимназии.
Церемония началась с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Башкортостан.
В рамках мероприятия состоялась демонстрация информационного видеоролика о Российском движении детей и молодежи «Движение первых».
С поздравительной речью перед учащимися выступила муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Ганеева Лилия Анваровна.
Она поздравила ребят с созданием первичной организации Движения, напомнила, что Российское движение детей и молодежи призвано объединить все существующие детские организации.
Завершился праздник очень ярко и тепло, учащиеся 5а и 5ш классов выступили с флешмобом под песню «Я, Ты, Он, Она».

#НавигаторыДетстваРБ
#Движениепервых