Гимназия Чишминского района - Документы

Лицензия, аккредитация
Устав МБОУ Гимназия
Изменения, вносимые в Устав МБОУ Гимназия
Правила внутреннего распорядка обучающихся в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
Правила внутреннего трудового распорядка для работников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
Отчет о результатах самообследования за 2022 год
Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования и отчёты об их исполнении
Анкета для учащихся и родителей «Выбор предметов учебного плана из части, формируемой участниками образовательных отношений»

ГОДОВОЙ ПЛАН работы МБОУ Гимназия МР Чишминский район Республики Башкортостан

ГОДОВОЙ ПЛАН работы филиала МБОУ Гимназия-ООШ с. Сафарово МР Чишминский район Республики Башкортостан

Соглашение о порядке и условиях предоставления из местного бюджета субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказания муниципальных услуг.
Соглашение о порядке и условиях представления субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.
О добровольных пожертвованиях
Материально-техническое обеспечение о и оснащенность образовательного процесса Гимназии
Перечень учебников для МБОУ Гимназия на 2023-2024 учебный год, согласно Федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 21.09.2022 № 858)
Постановление_Верхние_Тирмы
Постановление_Нижние_Тирмы
Постановление о реорганизации дс Буратино.rar
О внесении изменений а Положение о порядке взимания и расходования родительской платы за присмотрит и уход за детьми в МДОУ МР Чишминский район РБ
Об утверждении Методики расчета нормативов затрат за присмотрит и уход за детьми в МДОУ МР Чишминский район РБ
Об утверждении размера родит. платы
Положение о порядке взимания родит. платы
Постановление Правительства РФ 20.10.15 №1120
Публичный отчет 2022-2023
Метод рекомендации родители риски Интернет, методические рекомендации зацепинг, методические рекомендации МО РФ зацепинг, Памятка по недопущению экстремистской деятельности, Памятка Приложение МВД, фильмы про УЧИТЕЛЕЙ!!! для использования-17-22-341, Права человека глазами детей 14-18-863, Права человека глазами детей Приложение, День инвалида, толер -  метод. рекомендации, День инвалида, толерантности 14-18-853 (1), День инвалида, толерантности 14-18-853, метод рекомендации для родителей по Интернет рискам.

Положение о порядке расходования средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг и иной, приносящей доход деятельности в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оказания платных услуг Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан
Положение о порядке оказания платных услуг
 Порядок расходования средств, полученных от приносящей доход деятельности
 Р А С Ч Е Т  З А Т Р А Т дополнительных платных услуг за месяц на 2018-2019 учебный  год для подготовки детей дошкольного возраста к школе

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГИМНАЗИИ: УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ (законные представители) УЧАЩИХСЯ!

В целях доступности и открытости организации образовательной деятельности в МБОУ Гимназия, Вам представлен график оценочных процедур на первую четверть 2023-2024 года.

График выстроен с учетом оценочных процедур школьного, регионального и федерального уровней с учетом следующих понятий и требований:

Понятие оценочных процедур — контрольные, проверочные и диагностические работы, которые выполняются всеми учащимися в классе одновременно и длительность которых составляет не менее тридцати минут.

Уровни оценочных процедур

• Федеральный уровень — национальные и международные исследования качества образования, ВПР.
  • Региональный уровень —проведения оценочных процедур регионального уровня.
  • Муниципальный уровень — проведения оценочных процедур муниципального уровня.
  • Школьный уровень(школьный, проводимый учителем, администрацией, в рамках текущего контроля и промежуточной аттестации) — формы, периодичность, порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся определяется локальными нормативными актами МБОУ Гимназия.

В целях упорядочивания системы оценочных процедур, проводимых в МБОУ Гимназия:

• оценочные процедуры по каждому учебному предмету в одной параллели классов проводятся не чаще 1 раза в 2,5 недели (через 17 дней).
  • объем учебного времени, затрачиваемого на проведение оценочных процедур, не должен превышать 10% от всего объема учебного времени, отводимого на изучение данного учебного предмета в данной параллели в текущем учебном году;
  • оценочные процедуры не проводятся на первом и последнем уроках, за исключением учебных предметов, по которым проводится не более 1 урока в неделю, причем этот урок является первым или последним в расписании;
  • в день проводится для учащихся одного класса не более одной оценочной процедуры.